13 апреля в конференц-зале Палаты адвокатов Нижегородской области состоялось торжественное награждение победителей студенческой олимпиады «Решаем правовые вопросы с помощью КонсультантПлюс».

Олимпиада, организованная Агентством правовой информации КонсультантПлюс при поддержке Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Нижегородской области и Палаты адвокатов Нижегородской области, проводилась для студентов юридических факультетов нижегородских вузов и была направлена на развитие навыков использования справочных правовых систем для решения юридических вопросов молодежью.  

В этом году Олимпиада проходила уже в 18-й раз, и в ней приняли участие 267 студентов из 6 вузов: Нижегородской академии МВД, ННГУ им. Лобачевского, Нижегородской сельскохозяйственной академии, Высшей школы экономики, Российского государственного университета правосудия и РАНХиГС.

Торжественную церемонию, проходившую в конференц-зале Палаты адвокатов Нижегородской области, открыл исполнительный директор ООО «Агентство Правовой Информации» Андрей Владимирович Дьяченко, он поздравил финалистов и победителей и пожелал им дальнейших успехов в учебе и карьере.

За лучший ответ в специальной номинации от Палаты адвокатов Нижегородской области свидетельство и памятный подарок из рук президента Палаты адвокатов Нижегородской области Рогачева Николая Дмитриевича получил Максим Чупров, студент Нижегородской академии МВД.

Николай Дмитриевич Рогачев порекомендовал студентам всегда принимать участие во всех подобных мероприятиях, не бояться вызовов и сложностей и идти вперед.

Участие в подобных мероприятиях дает студентам возможность проверить свои знания на практике при решении сложных задач и получить сертификат пользователя СПС КонсультантПлюс.