Подведены итоги благотворительной акции, организованной Советом молодых адвокатов ПАНО, в помощь фонду "Дети без мам".

Совет молодых адвокатов Палаты адвокатов Нижегородской области организовал уже ставшую традиционной акцию по сбору средств для детей, от которых отказались родители в самые первые дни их жизни. 

Акция проводилась в рамках проекта Совета молодых адвокатов «Благотворительность», которому исполнилось в этом году 5 лет.

Целью данного проекта является привлечение внимания к проблемам первого года жизни новорожденных, от которых по разным причинам отказались родители. Согласно действующего законодательства такие дети могут поступить в специализированный интернат только по достижении ими одного года, до этого момента они находятся в стенах принявшего их роддома, без материнского тепла и с минимальным обеспечением.

Нижегородские адвокаты решили помочь малышам и привезти им вкусное детское питание и немного подгузников в придачу. 10 июня 2022 г. коллектив Совета молодых адвокатов передал благотворительному фонду «Дети без мам» более полутора тысяч упаковок детского питания и детских подгузников для раздачи нуждающимся в них малышам.

От всего сердца благодарим за активное участие в акции адвокатов Нижегородской областной адвокатской конторы, коллективы Адвокатских контор Советского, Сормовского и Нижегородского районов, адвокатских контор № 5,10,21,31,34,36.