8 ноября 2019 года в Правительстве Нижегородской области был представлен начальник Главного управления Министерства юстиции Российской Федерации по Нижегородской области Коняхин Михаил Александрович.

Представление состоялось в Нижегородском кремле, в ходе рабочего визита в Нижний Новгород заместителя Министра юстиции Российской Федерации С.В. Быстревского с участием и.о.Губернатора Нижегородской области Председателя Правительства Е.Б. Люлина.

Справка:

Михаил Александрович Коняхин родился 24 октября 1977 года в городе Ижевске. Окончил Удмуртский государственный университет по специальностям «Юриспруденция» и «Финансы и кредит». Кандидат экономических наук.+ Трудовую деятельность начал в период обучения в университете на предприятиях малого и среднего бизнеса. Затем работал в Удмуртском отделении Сберегательного банка Российской Федерации. 1998 - 2002 годы — работал в структурах Министерства финансов России. 2002 - 2016 годы – работал в системе Министерства юстиции Российской Федерации на руководящих должностях. 2016 - 2017 годы – являлся руководителем Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Удмуртской Республике. В 2017 году возглавил Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Севастополю.