Двадцатая отчетная конференция адвокатов Нижегородской области состоится 16 апреля 2022 года.

Место проведения и время начала конференции будет определено дополнительно.

В повестку дня конференции включены следующие вопросы:

1) Отчет о деятельности Совета ПАНО в 2021 году. Докладчик: Н.Д. Рогачев.

2) Отчет ревизионной комиссии о результатах финансово-хозяйственной деятельности ПАНО в 2021 году. Докладчик: О.Н. Лазарева.

3) Определение размера обязательных отчислений адвокатов на общие нужды ПАНО в 2022 году. Докладчик: Н.Д. Рогачев.

4) Утверждение сметы расходов на содержание ПАНО в 2022 году. Докладчик: Н.Д. Рогачев.

5) Разное. Докладчик: Н.Д. Рогачев.

В соответствии с п. 4.5. и 4.6. Устава Палаты адвокатов Нижегородской области решение адвокатских образований об избрании делегатов на Двадцатую отчетную конференцию необходимо представить в Совет палаты в срок до 15.03.2022 года с приложением списков делегатов.

Избрание делегатов на Двадцатую отчетную конференцию адвокатов Нижегородской области производится по установленной решением Совета палаты квоте - 1 делегат от 20 членов Палаты (в связи с эпидемиологической ситуацией, связанной с распространением коронавирусной инфекции COVID-19, с учетом норм, установленных требованиями Роспотребнадзора).

От адвокатских образований численностью от 11 адвокатов до 20 адвокатов, от адвокатского образования избирается 1 делегат. В случае, если численность адвокатского образования при определении нормы представительства превышает кратное число более чем на 11 адвокатов, избирается дополнительно 1 делегат от адвокатского образования (пример: в коллегии 53 адвоката, норма представительства на конференцию 2 делегата,т.к. от 13 адвокатов избирается дополнительно 1 делегат).

Члены Совета, квалификационной и ревизионной комиссии Палаты являются делегатами конференции по своему статусу.

В случае отсутствия кворума собравшихся на ежегодных собраниях малочисленных адвокатских образований ПАНО по выборам делегатов на ежегодную конференцию адвокатов Нижегородской области, в соответствии с п. 5.3 Устава ПАНО, Совет Палаты самостоятельно, не позднее чем за месяц до конференции, избирает по указанной выше квоте делегатов из состава адвокатов малочисленных адвокатских образований на Двадцатую отчетную конференцию адвокатов Нижегородской области.