Статистическую отчетность руководители адвокатских образований предоставляют в палату до 25 декабря 2021 года.

Данные вносятся в отчет по состоянию на 15 декабря 2020 года.

Решением Совета ПАНО от 01 декабря 2021 года.
Бланк отчета можно скачать здесь. Форма статистического отчета не менялась. Дополнительно бланк отчета направлен во все адвокатские образования по электронной почте.

Адвокатам разъясняется, что сведения Раздела 1 статистического отчета:
«Сумма доходов, полученных за оказание юридической помощи без вычетов налогов и сборов (в рублях) строка 19»
«Среднемесячный доход одного адвоката без учета налогов и сборов (в рублях) строка 20»
предоставляются адвокатами для определения средней величины дохода адвокатов ПАНО за 2021 год в качестве критериев, необходимых для определения размера ежемесячных отчислений на нужды Палаты, а также для возможности корректирования размера субсидий адвокатам, направляемых Советом ПАНО для работы в юридических консультациях.

Сводный отчет об оказании бесплатной юридической помощи в рамках государственной системы бесплатной юридической помощи за II полугодие 2020 года (Приложение № 3 к приказу Министерства юстиции Российской Федерации от 12 ноября 2012 г. № 206 с изменениями от 26.04.2018 г.) руководителям адвокатских образований (филиалов) представить в ПАНО в срок до 25.12.2020 года.

Непредставление полностью или частично руководителем адвокатского образования (коллегии адвокатов, адвокатского бюро, юридической консультации, адвокатского кабинета) в Палату адвокатов Нижегородской области статистической отчетности по форме, указанной в п. 1 и п. 6 настоящего решения в сроки, установленные настоящим решением, будет рассматриваться как неисполнение или ненадлежащее исполнение решения Совета Палаты.