Пенсионный Фонд РФ доводит информацию об обязательном заблаговременном посещении женщин, родившихся в 1 половине 1964 года и мужчин, родившихся в 1 половине 1959 года территориальных Управлений ПФР по месту жительства с подлинниками и копиями документов, указанных в приложенном списке.


Проживающим в Нижегородском районе г.Н.Новгорода, необходимо обязательно предварительно записаться на прием в отдел оценки пенсионных прав застрахованных лиц по телефонам: 433-41-76 и 439-81-86.
Необходимость вызвана вступлением с 01.01.2019 г. в действие Федерального закона № 350-ФЗ от 03.10.2018 г. «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий».


Приложение: список документов, необходимых для назначения пенсии:

оригинал и копия паспорта (копия титульного листа, раздела прописки);

оригинал и заверенная отделом кадров копия трудовой книжки;

оригинал и копия страхового свидетельства ПФР;

оригинал и копия диплома о получении очного образования;

оригиналы других документов о стаже, отсутствующем в труд, книжке (при их наличии);

-оригинал военного билета и копии титульного листа, разделов о периодах службы, звании (для тех, кто служил);

оригинал и копия свидетельства о браке или другого документа о смене ФИО; -оригинал справки о заработной плате за любые 5 лет подряд до 2000 г ( в случае отсутствия периодов работы в 2000-2001г. или начислении сред, з/п в эти годы менее 1794 руб.);

оригиналы и копии свидетельств о рождении детей;

оригиналы справок о периодах работы по результатам проверки трудовой книжки (если ранее были замечания по ее оформлению);

оригиналы льготных справок (для тех, кто претендует на досрочную страховую пенсию);

оригинал справки из силовых структур о дате назначения «военной» пенсии и периодах, включенных в стаж при ее назначении (для военных пенсионеров).