6 марта члены Совета ПАНО собрались на очередное заседание.

Поскольку оно проходило накануне праздника 8 марта, Рогачев Николай Дмитриевич поздравил женскую половину Совета, пожелал солнца, тепла и весеннего настроения.

По личному заявлению приостановлен статус трех адвокатов, прекращен статус также трех адвокатов.

В реестр адвокатских образований внесены сведения о вновь учрежденных адвокатских кабинетах Родионова Владимира Владимировича, Шпилевского Дмитрия Викторовича, Леща Семена Яковлевича.

Из реестра адвокатских образований исключены сведения об адвокатском кабинете Мирзагитова Саида Анваровича в связи с прекращением статуса адвоката.

Совет принял к сведению информацию об исполнении сметы Палаты за 2023 год, утвердил бухгалтерский баланс за 2023 год и отчет о прибылях и убытках за 2023 год.

Совет заслушал информацию о состоявшихся ежегодных собраниях адвокатов от адвокатских образований численностью менее 10 адвокатов и адвокатских кабинетов для выборов делегатов на Двадцать вторую отчетную конференцию адвокатов Нижегородской области 13.04.2024 года. В связи с тем, что на этих собраниях отсутствовал кворум, президент предложил избрать делегатами на Двадцать вторую отчетную конференцию адвокатов Нижегородской области по квоте 1 делегат от 10 адвокатов, явившихся на собрание и пожелавших участвовать в работе Конференции.

Совет ПАНО подвел итоги профессионального обучения адвокатов ПАНО за 2023 год.  Норму обучения (без учета прошлых лет) выполнили 85% адвокатов ПАНО. Несмотря на то, что в прошедшем году ФПА РФ организовала бесплатно для адвокатов и стажеров 21 вебинар, ПАНО – 3 обучающих кустовых семинара и 5 очных лекций, у 189 адвокатов (15%) имеется задолженность по обучению, а 88 адвокатов (7% от общего числа адвокатов и 47% от числа «должников») завершили учебный год с показателем 0 часов. Хотя важно отметить, что в 2022 отчетном году задолженность по часам обучения имели около 50% адвокатов. Совет решил дать всем должникам время до 1 июля 2024 года, чтобы закрыть свои долги. В противном случае к ним будут применены меры дисциплинарной ответственности.

Совет обсудил и утвердил кандидатуры адвокатов для награждения в связи с Днем адвокатуры наградами ФПА РФ.