1 февраля состоялось очередное заседание Совета ПАНО.

Четыре претендента, успешно выдержавшие экзамен, принесли присягу адвоката.

По личному заявлению возобновлен статус одного адвоката, приостановлен статус двух адвокатов. По личному заявлению прекращен статус трех адвокатов.

Из реестра адвокатских образований исключены сведения об адвокатском кабинете Ершовой Зинаиды Леонидовны в связи с прекращением ею статуса адвоката.

Адвокатские конторы №14 и Борского района НОКА изменили свое местонахождение.

Совет Палаты адвокатов Нижегородской области, руководствуясь ст.ст. 30, 31 Федерального закона «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31.05.2002 года № 63-ФЗ, Уставом Палаты адвокатов Нижегородской области принял решение созвать Двадцать первую отчетно-выборную конференцию адвокатов Нижегородской области 15.04.2023 года. Место проведения конференции: г. Нижний Новгород, ул. Пискунова, д. 10 (помещение Дома актера).

Избрание делегатов на Двадцать первую отчетно-выборную конференцию адвокатов Нижегородской области произвести по квоте: один делегат от десяти членов Палаты. Члены Совета, квалификационной и ревизионной комиссии Палаты являются делегатами конференции по своему статусу.

В случае отсутствия кворума собравшихся на ежегодных собраниях малочисленных адвокатских образований ПАНО по выборам делегатов на ежегодную конференцию адвокатов Нижегородской области, в соответствии с п. 5.3 Устава ПАНО, Совет Палаты самостоятельно, не позднее чем за месяц до конференции, избирает по указанной выше квоте делегатов из состава адвокатов малочисленных адвокатских образований на Двадцать первую отчетно-выборную конференцию адвокатов Нижегородской области.

В соответствии с п. 4.5. и 4.6. Устава Палаты адвокатов Нижегородской области решение адвокатских образований об избрании делегатов на Двадцать первую отчетно-выборную конференцию представить в Совет палаты в срок до 01.04.2023 года с приложением списков делегатов.

Также Совет ПАНО поручил президенту Палаты адвокатов Нижегородской области Н.Д. Рогачеву провести очно до 15.03.2023 года собрания малочисленных адвокатских образований численностью менее 10 адвокатов и адвокатских кабинетов в целях избрания делегатов на Двадцать первую отчетно-выборную конференцию адвокатов Нижегородской области.

Совет утвердил экзаменационные билеты на устное собеседование при сдаче квалификационного экзамена на присвоение статуса адвоката в Палате адвокатов Нижегородской области в соответствии с Перечнем вопросов для включения в экзаменационные билеты при приеме квалификационного экзамена, утвержденных Советом ФПА РФ 15.12.2022 года.

Совет принял к сведению информацию Президента ПАНО Н.Д. Рогачева об участии адвокатов Нижегородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи и бесплатной юридической помощи «pro-bono» в 2022 году