05 октября 2022 года состоялось очередное заседание Совета ПАНО.

Присягу адвоката приняли пять претендентов, успешно выдержавших экзамен.

По личному заявлению возобновлен статус одного и приостановлен статус двух адвокатов.

В реестр адвокатских образований внесены сведения об изменении местонахождения филиалов АК Первомайского района НОКА и АК Уренского района НОКА, а также об исключении сведений об адвокатском кабинете Глазова Д.В. в связи с ликвидацией.

На заседании был рассмотрен вопрос о дисциплинарной ответственности в отношении трех адвокатов. Одно дисциплинарное производство решением Совета было прекращено за малозначительностью, по двум другим адвокатам вынесено предупреждение в связи с уже имевшимися ранее подобными нарушениями.

Совет ПАНО заслушал докладчика А.Е. Веткина по поводу разъяснений в связи с внесением изменений в ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 г. №152-ФЗ и определил направить данные разъяснения во все адвокатские образования области.

 Членами Совета были рассмотрены четыре заявления от адвокатов адвокатских кабинетов о включении их в Перечень адвокатских образований (филиалов), на адвокатов которых возлагается обязанность участия в уголовном судопроизводстве по делам по назначению, а также в порядке ст.50 ГПК РФ. Два адвоката были включены в данный Перечень, двум было отказано по причине имеющейся задолженности по часам обучения на текущий момент.

В соответствии с решением Совета ФПА РФ от 15.09.2022 года и утвержденным разъяснением Совета ФПА РФ о Рекомендациях по ведению сайта адвокатского образования и персонального сайта адвоката, Совет ПАНО принял решение о создании комиссии по проверке действующих сайтов адвокатских образований ПАНО.