В Уголовно-исполнительный кодекс внесены изменения, касающиеся порядка предоставления осуждённым лицам свиданий с адвокатами.

Федеральный закон от 11.06.2021 № 217-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-исполнительный кодекс Российской Федерации"

 

Установлено, что для получения юридической помощи осужденным предоставляются свидания с адвокатами без ограничения их числа продолжительностью до четырех часов.
Свидания предоставляются наедине, вне пределов слышимости третьих лиц и без применения технических средств прослушивания.
Адвокатам запрещается проносить на территорию исправительного учреждения технические средства связи, а также технические средства (устройства), позволяющие осуществлять киносъемку, аудио- и видеозапись.
На территорию исправительного учреждения адвокаты или иные указанные лица, имеющие право на оказание юридической помощи, вправе проносить копировально-множительную технику и фотоаппаратуру только для снятия копий с материалов личного дела осужденного, компьютеры и пользоваться такими копировально-множительной техникой и фотоаппаратурой, компьютерами только в отсутствие осужденного в отдельном помещении, определенном администрацией исправительного учреждения.