Вчера состоялось заседание Совета Палаты адвокатов Нижегородской области.

 

Повестка насыщенной не была. Состоялся прием трех претендентов, успешно выдержавших экзамен на статус адвоката, в ряды Палаты  адвокатов Нижегородской области. Достаточно серьезен и отток из рядов адвокатуры – статус адвоката прекратили пятеро наших коллег.В реестра адвокатских образований добавлен еще один кабинет.
 

Было рассмотрено одно дисциплинарное дело.  Объявлено предупреждение адвокату за достаточно большую задолженность,  которую предложено погасить.

В юридические консультации направлены два адвоката.

Из общих вопросов, обсудили предлагаемое сотрудничество  с платформой «Сбер.Право», на которой предлагается, что будут работать адвокаты, насторожила. Совет не собирается отговаривать адвокатов от участия, но и рекомендовать не станет.

На заседании совета продолжилось вручении наград ко дню адвокатуры тем, кто их не получил на конференции и на предыдущем заседании Совета.

Живое обсуждение вызвало предложение адвоката учредить при палате дискуссионный клуб. Решено провести пробное заседание, чтобы выявить спрос.

Совет вручил коллеге серебряный знак адвоката за два оправдательных приговора. Один из них – по транспортному делу о столкновении судов.

 

IMG 8180i