22 апреля в конференц-зале ПАНО для адвокатов состоялся семинар, посвященный альтернативным способам разрешения споров.

 

 

Он был организован Нижегородским областным офисом Волго-Камского отделения Арбитражного центра при РСПП совместно с Нижегородским региональным отделением Ассоциации юристов России.

Тема семинара – «Альтернативные способы разрешения споров на территории Нижегородской области».


Спикерами мероприятия выступили адвокаты: руководитель офиса Арбитражного центра при РСПП в Нижегородской области Екатерина Тыновская и председатель Нижегородского областного состава арбитров Арбитражного центра при РСПП, председатель Нижегородского регионального отделения Ассоциации Юристов России Ирина Фаст.


На семинаре обсуждались возможности, которые предлагает арбитраж, процессуальные особенности и преимущества альтернативного способов разрешения споров в сравнении с государственным судопроизводством, сроки и порядок разбирательства и исполнения решений третейского суда.

В мероприятии приняли участие адвокаты, занимающиеся юридическим сопровождением бизнеса предприятий и корпораций, предпринимателей, в том числе, практикующие в сфере корпоративного права.


Участники семинара выразили заинтересованность в возможностях арбитража и желание узнать больше об особенностях третейского разбирательства отдельных категорий споров на следующих аналогичных семинарах.