Заседание Совета Федеральной палаты адвокатов.

 


22 марта состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ. В нем принял участие вице-президент ФПА РФ, президент ПАНО Н.Д.Рогачев.
Заседание проходило с использованием видео-конференц-связи. Были рассмотрены проекты изменений и дополнений в Устав ФПА РФ и в Кодекс профессиональной этики адвоката. Задача Совета состояла в том, чтобы определиться, какие поправки вынести на рассмотрение Х Всероссийского съезда адвокатов, который состоится 17 апреля этого года в Москве.

Кроме того, были утверждены повестка Х Всероссийского съезда адвокатов и Порядок проведения Всероссийским съездом адвокатов рейтингового голосования по кандидатурам для замещения вакантных должностей членов Совета ФПА РФ. Также был принят Порядок осуществления защиты профессиональных прав адвокатов.

В связи с тем, что Николай Дмитриевич явился одним из наиболее активных участников дискуссии по вопросу о внесении поправок в Устав ФПА РФ, он был включен в состав рабочей группы по доработке предложений к следующему заседанию Совет, которое состоится накануне Съезда.