Тех, кто хочет участвовать в правовом просвещении старшеклассников Нижнего Новгорода и области и готов поработать со школьниками pro bono приглашают на тренинг.

 


Дата проведения тренинга: 19 марта 2020 года.

Время начала тренинга: 17.00 - 21.00 (продолжительность 4 часа с перерывом, до 21.00). Место проведения тренинга: НИУ ВШЭ - Нижний Новгород, ул. Большая Печерская 25/12, аудитория № 016.

На тренинге Вы узнаете:
1. Как стать тренером команды школьников и принять участие в проекте «Классный юрист».
2. Как работать со школьниками, чтобы развивать у них интерес к праву.
3. Как помогать школьникам анализировать учебное дело и разрабатывать аргументы (и при этом не выполнять эту работу за них).
4. Как стать судьей конкурса учебных судов.
5. Как задавать вопросы, оценивать школьников и комментировать их выступления.

Ведущий тренер: Аркадий Борисович Гутников, директор НОУДДПО "Санкт- Петербургский институт права имени Принца П.Г.Ольденбургского", член Правления АНО "Центр развития юридических клиник", эксперт Экспертного совета по правозащитному образованию и гражданскому просвещению Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека.
Участие в тренинге бесплатное.


Для участия в тренинге необходимо до 15 марта 2020 г. зарегистрироваться
индивидуально, заполнив форму по ссылке.


Все зарегистрировавшиеся получат напоминание о тренинге и материалы конкурса учебных судов.
Участники тренинга получат сертификаты.
По окончании тренинга мы пригласим участников тренировать школьников и играть "судей" в XIV Конкурсе учебных судов для школьников
За проведение занятий со школьниками и судейство будут выданы благодарности.
С вопросами о Конкурсе учебных судов можно обращаться по адресу: streetlawrus@gmail.com c указанием темы "Учебные суды" или по телефону +79062576770 (Дарья Богуш, координатор учебных судов).
Региональный координатор Конкурса учебных судов в Нижегородской области — «Студенческое правовое бюро» - юридическая клиника факультета права НИУ ВШЭ - Нижний Новгород (https://nnov.hse.ru/lawbur/about). По вопросам сотрудничества в Нижегородском регионе: Сергей Мурзаков: smurzakov@hse.ru

Учебные суды для школьников традиционно проводятся в честь Принца П.Г. Ольденбургского (1812-1881) и основанного им в 1835 г. Императорского училища правоведения.

 

Скачать приглашение.