Праздничные мероприятия, посвященные 100-летию Нижегородской областной коллегии адвокатов, продолжились и на следующий день.

Суббота – 27 августа – стала днем экскурсий и досуга. Для адвокатов коллегии и гостей праздника была организована обширная программа, захватившая целый день и сразу несколько локаций нашего региона.

Первая группа ранним утром отправилась в село Дивеево, чтобы посетить Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский монастырь, получив возможность приложиться к одной из главных святынь Нижегородской епархии – святым мощами преподобного Серафима, Саровского чудотворца.

Помимо монастыря группа посетила Сатис – святой источник Серафима Саровского недалеко от самого Дивеево. Экскурсионная программа по святым местам продлилась целый день, а адвокаты и гости очень тепло отзывались о проведенном времени.

Затем с причала Нижегородского речного вокзала отправилось судно на подводных крыльях «Валдай» – изобретение Горьковского ученого Ростислава Алексеева – в замечательный древний город Городец. Самобытный и очень красивый, богатый историей город распахнул двери своих музеев – «Терем русского самовара», «Галерея добра» и «Музей Александра Невского», угостил пряником и закружил в русском хороводе.

На речную прогулку по акватории рек Оки и Волги отправился теплоход с адвокатами на борту. Ошеломляющий вид на историческую часть города с реки завораживал, порадовала также погода, подарив последние жаркие дни лета.

Прогулка прошла в очень дружной и душевной атмосфере. Несмотря на географическую близость, адвокатам не так часто удается просто провести время с коллегами со всей области, поэтому организованные Нижегородской областной коллегией адвокатов прогулки стали отличной возможностью пообщаться на разные темы «без галстука».

Но не только с воды открывался Нижний адвокатам и гостям: из центра города утром и вечером отправились экскурсионные автобусы. Опытные экскурсоводы рассказали много нового и интересного о Нижнем Новгороде, провели по знаковым для города местам. А для тех, кто выбрал именно вечернюю автобусную экскурсию, бонус подарил сам город – группу сопровождал потрясающий закат, недаром Нижний Новгород –  Столица закатов.