Вниманию молодых адвокатов, получивших статус адвоката в 2022-2023 годах.

Подведены окончательные итоги прохождения курса "Введение в профессию" за 2022 календарный год. По итогам проверки сформирована сводная учетная таблица.

Палата адвокатов Нижегородской области напоминает, что в соответствии с пп. 26-27 "Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов и стажеров адвокатов" - при приобретении статуса адвоката в первый год осуществления адвокатской деятельности, адвокат в рамках повышения профессионального уровня обязан пройти обучение по курсу «Введение в профессию адвоката».

Кроме того, в соответствии с Решением Совета ПАНО от 11.01.2023 года, адвокатам и стажерам ПАНО разъясняется, что необходимость обучения по курсу «Введение в профессию» является их обязанностью в соответствии с правилами п.п. 3 п. 1 ст. 7 Федерального закона № 63-ФЗ от 31.05.2002 года, в связи с чем Совет ПАНО вышеуказанным Решением обязал адвокатов, имеющих задолженность по часам обучения за 2022 год, восполнить недостающие часы обучения в 2023 году. 

Руководителям адвокатских образований ПАНО необходимо обеспечить контроль за прохождением молодыми адвокатами и стажерами обучения по данному курсу.